В администрации Оренбурга опровергли причастность к раздаче продуктовых наборов

10:24 / 24 июня 2021
Администрации Оренбурга заявила, что не причастна к акции с раздачей продуктовых наборов в одном из торговых центров города.
В администрации Оренбурга опровергли причастность к раздаче продуктовых наборов

Акция по раздаче продуктовых наборов проходила в областном центре 21 и 22 июня в торговом центре «Армада-2». Сообщалось, что ее организатором стал владелец ГК «Армада», депутат регионального ЗС Андрей Аникеев. Как прокомментировали в мэрии, городские власти не причастны к ее организации.

«Как сообщает управление по социальной политике администрации города Оренбурга, акция раздачи продуктовых наборов, проходившая в Армаде 21 и 22 июня, была подготовлена и организована без участия и поддержки управления по соцполитике», — говорится в сообщении.

Ранее помощник депутата Любовь Демидова сообщила, что акция напротив проходила совместно с соцзащитой, которая и составила списки пенсионеров. По ее словам, продуктовых наборов не хватило из-за якобы фейковой смс-рассылки. Поэтому пенсионеров пришло больше, чем планировалось.

Депутат городского Совета Нурлан Мунжасаров заявил, что направил обращение в прокуратуру с требованием проверить информацию о якобы «подкупе избирателей». По его словам проведение акции нарушало избирательной законодательство. Андрей Аникеев баллотируется на выборы в Госдуму от партии «Единая Россия» по 142 одномандатному округу.

В региональном избиркоме заявили, что Аникеев еще не зарегистрированный кандидат и период агитации для него еще не стартовал, поэтому никаких нарушений нет.

Читайте также: