Специалисты обследовали места, через которые в здание просачивалась талая вода. Они пришли к выводу, что причиной происходящего могли стать просчеты при проектировании, погрешности при изготовлении, транспортировке и монтаже. Выявлены дефекты в работе строителей. Площадь повреждения крыши составила 500 кв. м. В администрации приняли решение отремонтировать здание.

«Сейчас занимаемся подготовкой проектно-сметной документации. Пока сумму на частичный ремонт кровли назвать сложно. В будущем планируется капитальный ремонт всей крыши и поврежденных репетиционных помещений», - сообщила начальник отдела культуры администрации города Ирина Давыденко.
В первую очередь предстоит остановить дальнейшее разрушение фасада здания и перекрытия кровли. Как подчеркнули в мэрии, проектировщики 70 лет назад не учли все особенности многоскатной крыши. В этот раз на это обратят внимание при подготовке проекта капитального ремонта.

Чиновники отметили, что дом культуры «Нефтехимиков» - одна из визитных карточек Орска. В нем занимаются больше 400 детей и взрослых. Поэтому важно «не дать ему выпасть из культурной жизни города».
О сроках проведения ремонта пока не сообщается.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье завершается голосование за объекты благоустройства
В Бугуруслане благоустройство сквера «Комсомольский» вышло на финишную прямую
От аллей до дорог: инициативное бюджетирование преображает оренбургские села
В Оренбурге сразу на нескольких улицах идут дорожные работы



