В Асекеевском районе сельхозорганизация нарушила природоохранное законодательство

11:22 / 11 января 2022
Сельскохозяйственная организация из Асекеевского района Оренбургской области попалась на нарушении природоохранного законодательства. Она несвоевременно предоставила экологическую информацию.
В Асекеевском районе сельхозорганизация нарушила природоохранное законодательство

Нарушения прокуратура обнаружила во время проверки в организации в декабре 2021 года. Она занимается животноводством и растениеводством. В производстве сельхозорганизация использует технику, загрязняющую атмосферу. За это предприятие обязано платить определенную сумму, а документы об оплате предоставлять в федеральный орган исполнительной власти. Но только вот прокуратура не обнаружила такой информации.

За то, что организация не предоставила декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду, ответственного за эту работу наказали. Должностному лицу назначили штраф.

Также прокуратура направила в адрес руководителя организации представление для устранения выявленного нарушения. Оно находится на рассмотрении.

Ранее прокуратура также сообщила о фактах нарушения природоохранного законодательства двумя нефтяными компаниями. На их работу пожаловались местные жители.

Читайте также: