В Башкирии мошенники от имени «ОренСпаса» собирали деньги на поиски Ярослава

10:08 / 17 августа 2022
Поисково-спасательный отряд «ОренСпас» сообщил о мошенниках, собирающих в Башкирии деньги якобы на поиски Ярослава. Людей предупредили об обмане.
В Башкирии мошенники от имени «ОренСпаса» собирали деньги на поиски Ярослава
Источник фото:
ПСО " ОренСпас"

Поисковики рассказали о желающих заработать на истории с пропавшим мальчиком из Новосергиевского района. В ПСО «ОренСпас» предупредили о действиях мошенников, которые действуют от их имени.

Накануне один из аккаунтов в соцсети взломали. В паблике магазина «Адам и Ева», расположенном в Октябрьском городском округе Башкирии, выложили пост о призыве помочь деньгами с поисками шестилетнего мальчика из Оренбуржья. К этой информации приложили логотип «ОренСпаса». Позже выяснилось, что деньги собирали мошенники.

Поисково-спасательный отряд «ОренСпас» сообщил о мошенниках, собирающих в Башкирии деньги якобы на поиски Ярослава.

«Обратите внимание, мы не принимаем финансовую помощь. Вся официальная информация по любому виду помощи отряду должна согласовываться с руководством отряда», - предупредили в поисково-спасательном отряде.

Исключение составляет пополнение средств на заправочных картах и на дежурный номер телефона поисковиков. Эту информацию публикуют в официальных страницах «ОренСпаса». В любом случае, необходимо перепроверять сведения, подчеркнули поисковики.

Читайте также: