Расследованием уголовного дела занимается следственный комитет.
Как стало известно во время расследования, оба руководителя имели необходимые средства, чтобы расплатиться с сотрудниками возглавляемых ими организаций. Однако денег сотрудникам не выдавали. Работники оставались без зарплаты с июля по ноябрь 2020 года, а потом с февраля по апрель 2021 года.
«В ходе предварительного следствия фигуранты свою вину признали и в полном объеме погасили образовавшуюся задолженность перед потерпевшими», - информирует региональный Следком.
В настоящее время расследование продолжается. Следователям предстоит установить все обстоятельства преступления и закрепить доказательную базу.
Как сообщалось ранее, у ООО «Новая жизнь» образовался перед сотрудником долг в размере 14 500 рублей. Бугурусланскиий межрайонный следственный отдел следкома возбудил уголовное дело по факту невыплат.
Сейчас специалисты проводят работу по восстановлению нарушенных прав работника
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье задолженность за коммунальные услуги выросла до 1,2 млрд рублей
Долг 2 млн рублей: в Оренбурге директор охранной фирмы оставил без зарплаты 25 работников
Оренбургское предприятие после проверки прокуратуры погасило 1,7 млн рублей долга по зарплате
Оренбургская организация задолжала сотрудникам более 1,9 млн рублей


