В Бугуруслане подрядчика оштрафовали на 200 тыс. рублей за срыв нацпроекта

16:53 / 25 февраля 2022
Директора коммерческой организации оштрафовали на 200 тыс. рублей. Прокуратура привлекла его к ответственности за срыв работ по нацпроекту.
В Бугуруслане подрядчика оштрафовали на 200 тыс. рублей за срыв нацпроекта

Подрядчик в 2021 году запланировал работы по благоустройству сада им. М. Джалиля. Работы в рамках контракта планировалось завершить до 31 августа 2021 года.

Во время прокурорской проверки выяснилось, что организация выполнила работы на 40%. Также оказалось, что в благоустройстве применялись материалы, которые не соответствуют заявленным в контракте. Заказчик отказался принимать работу подрядчика.

В отношении руководителя организации возбуждено административное дело по статье «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства».

В Бузулукском районом суде ей назначил штраф в размере больше 200 тыс. рублей. Это 2,5% от стоимости неисполненных обязательств. Постановление суда пока не вступило в силу.

Еще один случай с нарушением сроков в реализации нацпроектов произошел в п. Красногвардеец. Подрядчик обязался провести в надлежащее состояние несколько многоквартирных домов.

Читайте также: