В Бузулуке передали награду отцу участника СВО от президента РФ

10:08 / 06 июня 2023
Участник СВО из Бузулука с позывным «Кот» удостоен благодарности президента РФ за образцовое выполнение боевых заданий командования и заслуги в исполнении воинского долга. В администрации города документ был вручен его отцу.
В Бузулуке передали награду отцу участника СВО от президента РФ
Источник фото:
Администрация Бузулука

Как рассказали в бузулукской мэрии, боец передал на родину этот документ вместе с сотрудниками мэрии, которые привозили гумпомощь в зону спецоперации.

Военнослужащий попросил, чтобы награда была вручена лично в руки его отцу. На аппаратном совещании глава Бузулука Владимир Песков передал отцу бузулучанина благодарность. Мэр города отметил, что для него большая честь выполнить просьбу земляка – бойца СВО.

«Благодарю вас за воспитание такого сына. Он, как и многие наши ребята выполняют сейчас важнейшую задачу. Я нахожусь на постоянной связи с нашим земляком. Не раз уже отправляли гуманитарную помощь, стараемся помогать, чем можем. В этот раз снова доставили необходимое оборудование», – сказал Песков.

Известно, что военный из Бузулука находится на передовой с самого начала. А до этого он участвовал в боевых действиях в Сирии. Имеет награды, в том числе медаль Суворова.

Читайте также: