В Бузулуке зафиксировали превышение ПДК по сероводороду в 18,2 и 24,5 раза

15:29 / 23 июня 2021
Экологи 22 и 23 июня зафиксировали загрязнение атмосферного воздуха в Бузулуке сероводородом. Превышение ПДК произошло на улицах Тенистой, Цветочной и Лунной.
В Бузулуке дважды фиксировали загрязнения воздуха 23 июня
Источник фото:

Обращение от местных жителей поступили в экологическую службу Оренбургской области. На место для замеров выезжал передвижной экопост.

В частности, 23 июня один случай превышение ПДК зарегистрировали в 50 м от жилой застройки на ул. Тенистая, 25. Количество сероводорода в воздухе оказалось превышено в 18,2 раза.

Еще один случай зарегистрировали в 40 м от жилой застройки на ул. Цветочная, 22. Оборудование зафиксировало превышение ПДК в 2 раза.

Все случаи произошли неподалеку от водоканализационного хозяйства в почти безветренную погоду. Отметим, что всего день назад, 22 июня, в Бузулуке на ул. Лунной у границы с ВКХ превышение ПДК по сероводороду увеличивалось в 24,5 раз.

Серьезные превышение предельно-допустимой концентрации сероводорода в воздухе фиксировали в Бузулуке и в мае. Напомним, в Оренбуржье прокуратура раскритиковала работу ответственных за состояние атмосферного воздуха служб. После случая в п. Южный Урал в Оренбурге в надзорном ведомстве недовольны скоростью устранения источника загрязнения.

Читайте также: