В Черном Отроге открылся Центр гостеприимства Саракташского района

12:32 / 30 апреля 2026
Его появление обязано инициативе Музея Черномырдина при поддержке областного Минэконома.
В Черном Отроге открылся Центр гостеприимства Саракташского района
Источник фото:
Редакция ProOren

Центр станет своеобразным «навигационным штабом» как для саракташцев, так и для гостей и туристов района, на которых он собственно и ориентирован. Здесь люди смогут ознакомиться с программой предстоящих мероприятий, экскурсий и событий, а также узнать о местных достопримечательностях.

«У нашего района огромный туристический потенциал. Здесь проживают активные и творческие люди. Малая Родина нашего великого земляка Виктора Степановича Черномырдина славится широким гостеприимством и мы рады, что готовы вновь и вновь радовать наших гостей новыми яркими событиями», - сказал врип главы Саракташского района Максим Митин.

Участникам открытия и вип-гостям был презентован путеводитель по Саракташскому району с ключевыми туристическими объектами. В ближайших планах работников Центра и вовсе создание объемной интерактивной карты района, а также разработка турмаршрутов выходного дня.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max