В детском лагере Орска отдохнут 100 школьников из ЛНР

11:52 / 12 августа 2022
В Орск 13 августа прибудут 100 детей из Перевальского района Луганской народной республики. Ребята будут отдыхать в оздоровительном детском лагере «Дружба».
В детском лагере Орска отдохнут 100 школьников из ЛНР

Оренбургская область взяла шефство над Перевальским районом ЛНР. При поддержке правительства региона в Оренбуржье должны отдохнуть почти 200 детей из ЛНР. Группа из 100 ребят прибудет в Орск уже 13 августа. Для них организовали отдых в лагере. Для юных гостей уже подготовили насыщенную программу.

«Школьники познакомятся с историей восточного Оренбуржья, посетят краеведческий музей Орска, побывают на обзорной экскурсии, на спектакле в Орском драматическом театре, станут участниками фестиваля цифрового творчества «IT-СПРИНТ» и праздничного мероприятия «Город трех эпох», - сообщили местные власти.

Также предусмотрено посещение воркшопа «ЮниК» в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин». На три недели смены запланированы мастер-классы, спортивные состязания, познавательные квесты, посещение бассейна, веревочного и батутного парков.

Также правительство Оренбуржья купило 93 путевки в пансионат «Радуга» в Крыму для 93 детей. Заезд продлится с 13 августа по 1 сентября. В поездке ребят будут сопровождать сотрудники министерства социального развития региона.

Читайте также: