В этом году Россия отметит 80-летие со дня победы в Великой Отечественной войне. По случаю памятной даты в Оренбургской области приведут в порядок больше 100 памятников, посвященным тем событиям.
В Оренбургской области идет подготовка к 80-летию Великой Победы. Восстановление и обновление памятных объектов, связанных с Великой Отечественной войной, является частью этой работы. Перед главами муниципалитетов стоит задача привести в порядок монументы, стелы, мемориальные доски. Всего в Оренбуржье порядка 1100 таких объектов.
По проекту инициативного бюджетирования с 2021 по 2024 год в Оренбуржье восстановлено 56 объектов в разных районах. В юбилейный год Великой Победы в области отремонтируют почти 100 таких памятников.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржье отмечает 85‑ю годовщину начала Великой Отечественной войны
Оренбург зажжёт огненные картины памяти в честь 85-й годовщины начала ВОВ
В Орск доставлена частица священного Вечного огня
В Оренбург приедет экспедиция «Победа в наших сердцах»


