В Красногвардейском районе под контролем судебных приставов сносят недостроенный бассейн

12:55 / 28 июля 2021
В Оренбуржье сотрудники УФССП контролируют процесс ликвидации 30-летнего недостроя, расположенного на территории аграрного техникума. Здание бассейна представляет опасность.
В Красногвардейском районе под контролем судебных приставов сносят недостроенный бассейн
Источник фото:

Исполнительный документ на снос недостроенного бассейна поступил на исполнение в Красногвардейское отделение. Решение о ликвидации аварийного здания принял суд, сообщают в пресс-службе регионального УФССП.

В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения в сфере охраны жизни и здоровья детей, а также антитеррористической защищенности. Чтобы исправить их, надзорное ведомство обратилось с иском в суд. Ответчиком выступил аграрный техникум, на территории которого находится недострой.

После вынесения решения, пристав ознакомил с документом руководителя учебного учреждения и сообщил о возбуждении исполнительного производства. Также были установлены сроки для добровольного исполнения решения суда.

После этого директор техникума заключил договор с подрядной организацией, которая приступила к разбору недостроенного бассейна. Сегодня большая часть объекта ликвидирована. Судебные приставы ежедневно контролируют ход проводимых работ.

Читайте также: