В мэрии Оренбурга заявили о бесперебойном обеспечении питания в детских садах

20:46 / 18 июня 2021
В администрации Оренбурга прокомментировали информацию о якобы возможных проблемах при организации питания в детских садах города. В мэрии подчеркнули, что перебоев в поставках питания для детей не будет.
В мэрии Оренбурга заявили о бесперебойном обеспечении питания в детских садах

Действующие контракты истекают 23 июня. После этого, с 24 июня, город планирует заключить прямые договоры на организацию питания. Такой порядок будет действовать до момента проведения конкурсов.

Сейчас дошкольные образовательные учреждения проводят процедуру размещения конкурсной документации. На сегодня уже есть коммерческие предложения от поставщиков необходимых услуг и с меньшей стоимостью.

«Ни о каком срыве организации питания и тем более приостановке работы детских садов в Оренбурге речи не идет», — подчеркнули в администрации.

Ранее городские власти уже комментировали сложившуюся ситуацию с организацией питания в детских садах. Заключение прямых контрактов возможно, если сумма меньше 600 тыс. рублей.

Задержки с размещением конкурсной документации были связаны с принятием изменений в документы в части распоряжения муниципальным имуществом.

Читайте также: