В Музее Черномырдина для туристов создали маршрут «Секреты травника»

19:40 / 29 июня 2022
Музей Черномырдина представил новую программу для туристов «Секреты травника».
В Музее Черномырдина для туристов создали маршрут «Секреты травника»
Источник фото:
Музей Черномырдина

На первую неделю июля выпадают праздники, связанные с травами, цветами и летним солнцестоянием. Жители сел традиционно в этот период делают заготовки трав для чая. В этом году в степи особенно изобильно представлены целебные и ароматные растения: душица, шалфей, зверобой, липа, дикая вишня и десятки других. В Музее Черномырдина решили выйти за пределы музейного комплекса и отвезти туристов на прогулку по степи в рамках программы «Секреты травника».

Рассчитана программа на два часа. За это время гости в сопровождении опытного травника из числа сотрудников музея смогут погулять по степи. Там им расскажут о правилах сбора и хранения разных растений, о том, как не спутать полезные растения с «ложными». Травник поделится своими знаниями о целебных свойствах трав и о том, как не навредить природе при сборе. Каждый участник сможет сделать свои заготовки травяного чая.

В музее Черномырдина для туристов создали программу «Секреты травника»

После прогулки пройдет дегустация нескольких видов чая. Из наиболее понравившихся участники сделают пакетик чая по своему рецепту.

Программа «Секреты травника» будет проводиться с 4 по 8 июля, с 11 до 13 часов. Записаться для участия и узнать все подробности можно по телефону: 8 (800) 250-46-25

 

Читайте также: