В Новосергиевском районе 6 августа проведут масштабный поиск пропавшего ребенка

15:17 / 04 августа 2022
В с. Ахмерово Новосергиевского района организуют масштабные поиски шестилетнего мальчика. Сбор пройдет 6 августа.
В Новосергиевском районе 6 августа проведут масштабный поиск пропавшего ребенка
Источник фото:
ПСО "ОренСпас"

Волонтеры из ПСО «ОренСпас» продолжают выяснять местонахождение ребенка. Мальчик пропал 24 июля в с. Ахмерово. Поиски ведутся уже 12 сутки. Пока результатов нет.

Ребенка ищут полицейские, волонтеры, спасатели, криминалисты из Москвы и добровольцы. К месту происшествия полицейские стягивают дополнительные силы. Накануне в Новосергиевский район приехали 100 правоохранителей из разных территорий Оренбуржья вместе со служебными собаками.

Спасатели повторно прочесывают дно водоемов. Сотрудники МЧС задействуют для поисков квадрокоптеры.

«Привлечены 6 человек личного состава, в том числе специалисты с беспилотными летательными аппаратами, ведут осмотр труднодоступных участков местности. Обследуются дороги, прибрежные зоны водоемов, населенные пункты», - сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.

В субботу, 6 августа, запланирован масштабный поиск Ярослава. Волонтеры повторно осмотрят территорию в радиусе 10 кс от с. Ахмерово.

«Работа идет совместно со следователями следственного комитета и сотрудниками УМВД Оренбургской области, поэтому в течение дня будут поступать новые задачи, и, при наличии большой поисковой группы, мы сможем быть очень гибкими, мобильными и оперативно отрабатывать все версии и предположения», - сообщили в ПСО «ОренСпас».

Пока поиски продолжаются в круглосуточном режиме. В темное время на участках, где может находиться мальчик, выставляют кордоны с кострами.

Читайте также: