В Новотроицке полицейские вернули 9-летнюю школьницу домой

15:49 / 01 декабря 2021
В Новотроицке искали 9-летнюю девочку, которая не пришла домой после уроков. К счастью, полицейские благополучно вернули ребенка родителям.
В Новотроицке полицейские вернули 9-летнюю школьницу домой

В полицию обратилась местная жительница, женщина была обеспокоена тем, что ее дочь не вернулась домой со школы. По словам новотройчанки, девочка должна была сесть на трамвай и доехать до дома. Но этого не произошло.

Полицейские сориентировали личный состав на поиски пропавшей школьницы. Правоохранители осматривали улицы и трамваи, проверяли павильоны общественного транспорта. В конечном итоге поиски увенчались успехом.

Девочку заметили сотрудники патрульно-постовой службы Рустам Бикбаев и Владимир Попов. Школьница, которая была очень похожа на пропавшую юную орчанку, гуляла по тротуару.

«Сотрудникам полиции девочка пояснила, что не вернулась вовремя домой, потому что хотела просто покататься на трамвае», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ребенком профилактическую беседу. Девочке объяснили, что поступать подобным образом недопустимо. Родителей попросили сделать соответствующие выводы из ситуации и постараться избежать подобных инцидентов в будущем.

Читайте также: