В Новотроицке у женщины забрали малолетнюю дочь и обязали выплатить ей компенсацию

11:25 / 07 февраля 2023
Новтройчанку обязали компенсировать моральный вред, который она нанесла собственному ребенку. Девочку забрали из семьи после того, как она выпала из окна 3 этажа, но мать не вызвала ей скорую помощь.
В Новотроицке у женщины забрали малолетнюю дочь и обязали выплатить ей компенсацию

Гражданское дело рассмотрели в Новотроицком городском суде. Как следует из материалов суда, женщина ненадлежащим образом выполняла родительские обязанности. Она систематически употребляла спиртное, приводила в дом посторонних людей, дралась при девочке с сожителем, а также оставляла дочь на долгое время без присмотра.

В очередной такой раз девочка выпала из окна 3-го этажа. Малышка получила серьезные травмы головы и позвоночника. Но мать не стала вызывать скорую, она отвела ребенка домой и уложила на диван и снова закрыла одну в квартире. Спасателям пришлось взламывать дверь, чтобы отправить ребенка в больницу.

В итоге за неисполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с ребенком женщину ограничили в родительских правах и приговорили к лишению свободы. Девочку передали под опеку и взыскали с матери в ее пользу компенсацию. Несмотря на возражения родительницы, суд удовлетворил иск. Теперь женщина должна выплатить за страдания, принесенные ребенку, 300 тыс. рублей.

Читайте также: