В одном из колхозов Оренбуржья задолжали зарплату работникам

12:49 / 17 ноября 2021
Оренбургский Следком завершил расследование дела в отношении председателя колхоза имени Фрунзе. Причиной уголовного преследования руководителя предприятия стала частичная невыплата зарплаты двоим сотрудникам.
В одном из колхозов Оренбуржья задолжали зарплату работникам

Как стало известно следствию, обвиняемый с мая по август 2021 года оплачивал труд двоих подчиненных в два раза меньше, чем требовалось по договору. При этом возможность выдавать сотрудникам заработанные деньги в полном объеме у председателя колхоза была.

Тем не менее, мужчина этой возможностью не воспользовался, в результате у него образовалась задолженность перед работниками на сумму 88 тыс. рублей.

Итогом стало возбуждение уголовного дела. В последствии руководитель выплатил работником положенные им деньги. Это произошло благодаря вмешательству правоохранителей.

Как сообщили следователи СК, прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о частичной невыплате зарплаты, после этого материалы передали в суд.

В начале ноября прокуратура Ленинского района Орска выявила нарушение трудового законодательства в одной из управляющих организаций города. В компании не соблюдали сроки оплаты труда сотрудников, а также задерживали выплаты частично или полностью.

Недочеты вскрылись во время мониторинга, который проводили правоохранители. Прокуратура вынесла в адрес организации представление с требованием погасить задолженность перед работниками.

Читайте также: