В Оренбург привезут частицу мощей святителя Спиридона Тримифунтского

14:25 / 07 июня 2022
В Димитриевский монастырь Оренбурга 10 июня привезут мощи святителя Спиридона Тримифунтского. Об этом сообщили в пресс-службе оренбургской епархии.
В Оренбург привезут частицу мощей святителя Спиридона Тримифунтского
Источник фото:
vk.com/orenmonastir

Святитель Спиридон Тримифунтский родился в конце III века на острове Кипр. Все свои средства он отдавал на нужды ближних и странников, за это Господь вознаградил его даром чудотворения. Спиридон исцелял неизлечимо больных и изгонял бесов.

«В праведности и святости прожил святой Спиридон земную жизнь и в молитве предал душу свою Господу († ок. 348). В истории Церкви святитель Спиридон почитается вместе со святителем Николаем, архиепископом Мирликийским. Мощи его покоятся на острове Корфу в церкви его имени (кроме десной руки, которая в Риме)», -  сообщается на Официальном сайте Московского Патриархата.

Вечером 10 июня в оренбургский в Дмитриевский монастырь привезут частицу мощей святого. В этот же вечер планируется провести молебен с акафистом святителю Спиридону.

Отметим, что частицу святого планируется доставить в Оренбуржье на самолете. При этом на сегодняшний день ни один гражданский аэропорт не работает. Недавно стало известно, что в Орске на взлетно-посадочной полосе выявили дефекты. Из-за этого аэропорт закрыли. В областном правительстве сообщили, что отремонтируют дорогу в течение суток.

Читайте также: