В Оренбурге 1700 детей будут бесплатно кормить в школьных столовых

12:36 / 14 января 2022
Администрация областного центра сообщила, что семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут рассчитывать на очередную меру поддержки. Школьники из таких семей будут питаться в столовых бесплатно.
В Оренбурге 1700 детей будут бесплатно кормить в школьных столовых

Мэрия приняла такое решение совместно с депутатами Оренбургского Горсовета. Такого рода помощь будут оказывать в рамках реализации национального проекта по поддержке семей с детьми.

«Мы приняли принципиальное решение обеспечить детей из семей, испытывающих определенные трудности, горячим питанием по единому меню», - сообщил и. о. главы Оренбурга Сергей Салмин.

По словам градоначальника, уже 1 700 детей включили в перечень на основании подтверждающих документов. Ребята получают обеды бесплатно в школах, где они обучаются.

«Эта мера является хорошим подспорьем для семьи. Будем и дальше изыскивать возможность оказания такой поддержки», - пообещал Сергей Салмин.

Решение по вопросу выделения дополнительного финансирования в администрации города должны принять до 1 июня. Чтобы и в дальнейшем обеспечивать школьников обедами.

В настоящее же время из городского бюджета выделено 14 миллионов рублей. Списки детей сформированы на основании данных, предоставленных социальными педагогами образовательных учреждений.

Читайте также: