В Оренбурге 18% мужчин планируют поздравить свою вторую половинку с Днем святого Валентина

12:39 / 12 февраля 2025
Праздновать этот день собираются только 15% жителей Оренбурга. Это выяснили эксперты в ходе открытого опроса.
Источник фото:

Экономически активные жители Оренбурга приняли участие в открытом опросе портала по поиску работы SuperJob и рассказали, будут ли отмечать 14 февраля.

Стало известно, что праздновать день святого Валентина планируют только 15% жителей. Поздравят свою вторую половинку в этот день 18% мужчин и 11% женщин. Опрошенные младше 35 лет чаще других собираются отмечать 14 февраля.

Подарить цветы своей возлюбленной собирается каждый четвертый мужчина. Чаще всего это делают оренбуржцы до 34 лет.

Как отмечают аналитики, этот праздник перестает быть популярным в России. В середине нулевых его отмечал каждый второй, а начиная с 2021 года – только каждый восьмой.

Многие респонденты считают, что нужно отдавать предпочтение своим традиционным праздникам – Дню семьи, любви и верности. А разве нужен праздник, чтобы сделать приятно своей второй половинке и провести время с семьей?

Ранее эксперты выяснили, что большинство жителей Оренбурга (74%) не планируют делать подарки ко Дню святого Валентина

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max