В Оренбурге 3 ночных клуба нарушили локдаун

13:27 / 30 октября 2021
В областном центре проходят рейды. Специальная комиссия проверяет, как оренбуржцы соблюдают антиковидный указ губернатора. Минувшей ночью выявили 3 нарушителей среди заведений.
В Оренбурге 3 ночных клуба нарушили локдаун
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Как сообщают в мэрии, с 29 на 30 октября понадобилось вызывать дополнительный наряд полиции, так что дело закончилось составлением административных протоколов.

Минувшая пятница стала последним днем работы кафе, ресторанов и ночных клубов перед недельным локдауном, который ввели по всей России из-за напряженной ситуации по коронавирусу. Согласно ограничениям, в полночь все развлекательные заведения должны были прекратить работу.

Однако не все заведения Оренбурга последовали этому указанию. Накануне комиссия проверила 29 объектов. Среди нарушителей оказались ночной клуб «Infinity» на проспекте Победы, «СТUDИЯ» на ул. Алтайской, 5/1 и клуб «Vavilon» на ул. Транспортной.

«В клубе «Vavilon» проверка в 3 часа ночи вызвала крайнее недовольство посетителей и жёсткое сопротивление с их стороны. Проверяющим пришлось вызвать подкрепление полиции, чтобы утихомирить зачинщиков драки. К нарушителям будут приняты меры административного воздействия», - рассказали в администрации.

Также отмечается, что подобные проверки будут проходить ежедневно. Тех, кто не соблюдает особый режим ждут крупные штрафы. Это касается и предпринимателей, и горожан.

Администрация Оренбурга призывает местных жителей оставаться дома, избегать социальных контактов и использовать маски в общественных местах.

Напомним, в областном центре изменится режим работы общественного транспорта на время длительных выходных. В период с 30 октября по 7 ноября интервал движения между маршрутками увеличится.

В четверг, 28 октября, в мэрии прошла встреча представителей администрации и руководителей организаций, осуществляющих пассажирские перевозки. На ней обсудили режим работы транспорта в период локдауна.

Все участники встречи согласились с тем, что на время длительных выходных интервал между маршрутками следует изменить, однако время выхода на маршрут утром останется прежним.

При этом уменьшится количество транспорта. Интервал в часы пик – с 7:30 до 9:30, составит от 8 до 15 минут, в межпиковое время – с 16:30 до 18:30, от 20 до 40 минут.

Читайте также: