В Оренбурге 8 управляющих компаний оказались не готовы к отопительному сезону

09:55 / 16 сентября 2022
В областном центре во всю идет подготовка к зиме. Однако не все управляющие компании уложились в сроки. Критике заместителя главы города Алексея Кудинова за это подверглись 8 УК.
В Оренбурге 8 управляющих компаний оказались не готовы к отопительному сезону
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Алексей Кудинов провел заседание оперативного штаба по теме отопительного сезона. На нем стало известно, что сетевые компании на 100% готовы к осенне-зимней эксплуатации. Все объекты города подключены к центральному отоплению и прошли опрессовку.

Тем не менее, замечания возникли к работе управляющих компаний. Не все они смогли получить паспорта готовности из-за нарушений.

«По некоторым объектам выявлены замечания, которые в настоящее время устраняются. На сегодняшний день более 90% многоквартирных домов документально подтвердили возможность эксплуатации зимой. Не уложились в срок и не получили паспорта готовности 8 управляющих компаний», - отметил Алексей Кудинов.

Чиновник пообещал, что в связи с этим инициируют обращение в ГЖИ и прокуратуру.

Также замечания возникли к некоторым учреждениям культуры и спорта. В организациях заверили, что устранят все недоработки. На это у них есть 10 дней, о проделанной работе придется отчитаться перед штабом.

Читайте также: