В Оренбурге детсад №188 планируют отремонтировать в 2022 году

12:53 / 24 ноября 2021
Вопрос ремонта детского сада №188 стоит 3 года. Ранее на восстановление выделялись средства, но реконструкцию пришлось отложить. Сегодня стало известно, что дошкольное учреждение все-таки отремонтируют.
В Оренбурге детсад №188 планируют отремонтировать в 2022 году

Администрация Оренбурга сообщила, что ремонт сада наметили на 2022 год. Примечательно, что проект усиления несущих конструкция здания разработали еще в 2020 году. Тогда провели инженерно-геологические исследования, составили локальную смету и получили положительное заключение Государственной экспертизы Оренбургской области на сумму около 8,5 млн рублей.

Тем не менее, проект не реализовали из-за сложной экономической ситуации. Однако вопрос оставался на контроле. Так, недавно провели дополнительное обследование и снова утвердили объём финансирования для приведения детского учреждения в порядок.

«В настоящее время определяется сумма, необходимая для проведения комплексного ремонта здания, а также благоустройства прилегающей территории, после чего детский сад вновь откроет двери для маленьких оренбуржцев», - рассказали в мэрии.

По сообщению мэрии, ремонт и открытие детсада намечены на 2022 год. Сад стоит закрытым с 2019 года, тогда его признали аварийным.

Ранее оренбуржцы пожаловались на отмену второго завтрака в детских садах. По факту обращения администрация города вместе с органами государственного надзора и контроля провела проверку.

По ее итогам организаторам питания в детских садах выдали предписания по устранению нарушений.

Как сообщили в администрации, между дошкольными учреждениями и организациями питания заключены договоры. В них прописаны условия оказания услуг и требования СанПиНа, обязательные к соблюдению.

Читайте также: