В Оренбурге и с. Нежинка планируется открыть три школы в 2023 году

09:56 / 02 февраля 2022
Три школы панируется открыть в 2023 году в Оренбурге и с. Нежинка. Об этом 1 февраля сообщили на заседании и областного правительства.
В Оренбурге и с. Нежинка планируется открыть три школы в 2023 году

Два типовых учебных учреждения на 1135 мест планируется построить в ЖК «Рокоссовского» и ЖК «Дубки». Ввод школ запланирован на 2023 год. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил провести по ним одновременно проектно-изыскательные работы, найти подрядчиков для строительства и поставки оборудования.

Еще одну школу на 1135 мест планируют построить в селе Нежинка к 2024 году. Однако министр регионального строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин сообщил, что есть возможность открыть учебное учреждение уже в 2023 году. Подрядчика для строительства объекта уже нашли. Этой весной необходимые документы отправят на проверку в Госэкспертизу. После получения положительного заключения специалисты приступят к работе.

В центре Оренбурга может появиться бассейн

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сообщил о планах по строительству спортивных объектов в областном центре. Сейчас ведутся проектные работы по поводу создания ледовой арены в Степном. Еще одно место для занятий спортом может появиться в центральной части города.

«Нужно подумать о строительстве спортивного объекта с бассейном в центре города, возможно по концессионному соглашению. Здесь активно строятся новые микрорайоны, перед нами стоит задача по увеличению числа объектов спортивной инфраструктуры», – сообщил Денис Паслер.

Также предполагается, что бассейн могут построить в рамках государственно-частного партнерства. Губернатор поручил минстрою, минархитектуры и городской администрации выбрать место под спортивный объект.

Читайте также: