В Оренбурге появится ледовая арена с двумя катками

13:38 / 04 декабря 2021
В Оренбурге обсуждается вопрос строительства ледовой арены с двумя катками. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что поручил Минспорту проработать вопрос о софинансировании из федерального бюджета.
В Оренбурге появится ледовая арена с двумя катками

«Сегодня я также дал поручение министерству спорта проработать вопрос выделения средств из федерального бюджета на софинансирование строительства ледовой арены с двумя катками в Оренбурге», — заявил зампред правительства РФ во время визита в регион 3 декабря.

Дмитрий Чернышенко добавил, что потребность в таком объекте у жителей области крайне высока.

«Федеральное Правительство будет помогать региону», — сказал он.

Объемы финансовых вливаний и сроки реализации объекта пока не уточняются. 

Губернатор Денис Паслер отметил, что для развития спортивной инфраструктуры региона необходима федеральная поддержка. 

«Осознавая высокий интерес к данным видам спорта, мы разрабатываем проекты по строительству новых спортивных объектов, чтобы осуществлять подготовку спортсменов по федеральным стандартам, а также расширять сообщество занимающихся любительским спортом», — сказал глава региона.

По его словам, один из самых популярных видов массового спорта среди жителей области — лыжный спорт. Популярные площадки у лыжников — парки «Качкарский мар» и «Зауральная роща».  Для расширения возможностей местные власти разрабатывают проект по строительству Центра занятий зимними видами спорта в Оренбурге. Это позволит вовлечь еще больше населения в активную физическую деятельность, считает Денис Паслер.

Читайте также: