В Оренбурге к 1 ноября не успели закончить благоустройство нескольких объектов

19:03 / 01 ноября 2021
В Оренбурге 1 ноября истекал срок ремонта нескольких общественных пространств. Это восточная часть набережной, Елизаветинский спуск и путепровод на улице Конституции СССР.
В Оренбурге к 1 ноября не успели закончить благоустройство нескольких объектов
Источник фото:

Тем не менее объекты не успели сдать в срок. Строительные работы там до сих пор ведутся. По всем трем объектам уже отмечалось отставание от графика.

Так, претензии к темпам работ на восточной набережной, соединяющей Беловку и Красную площадь, высказывала прокуратура города еще в сентябре. С проверками на объекте летом несколько раз был губернатор области Денис Паслер, но тогда о каких-либо претензиях к срокам не сообщалось. Благоустройством набережной занимается компания «СтройМац».    

О проблемах в ремонте Елизаветинского спуска напротив сообщалось. Еще летом стало известно, что есть проволочки с утверждением проекта. Однако отмечалось, что работы успеют завершить в сентябре. По словам подрядчика, в конструкцию спуска вносились коррективы из-за этого сроки ремонта сдвинулись. Сейчас степень готовности спуска достаточно низкая. Когда альтернативный путь к набережной будет готов неизвестно. Подрядчиком тут выступает «Мир кровли».

Не готов к обозначенным срокам и путепровод на улице Конституции. Ранее в прокуратуре сообщили, что на 20 октября готовность объекта составляет всего 62%. При этом по контракту все работы должны были завершить к 1 ноября. Работы на объекте начались в 2020-м. На эти цели выделено 405,8 млн рублей. Подрядчик — ООО «Автодоринжиниринг».

Читайте также: