В областном центре готовятся отметить 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим в Оренбурге пройдет до 90 различных мероприятий.
В этом году праздничные события начнутся уже в апреле. Это будут встречи поколений, праздничные концерты и викторины. Перед самим праздником пройдет прием ветеранов, откроются выставки, состятся возложения цветов к мемориалам и вечера фронтового кино.
- 4 мая в сквере у Дома Советов откроется выставка «Великие сражения Великой Отечественной войны». В экспозицию войдут 10 инсталляций, отражающих главные битвы с захватчиками;
- 5 мая в парке им. Ленина жители Оренбурга станцуют «Вальс Победы»;
- 8 и 10 мая на площади «Атриум» будет работать кинотеатр под открытым небом. Гостям областного центра и горожанам покажут фронтовое кино. В программе полюбившиеся ленты и несколько новинок;
- 9 мая пройдет Парад Победы. Запланировано выступление группы «Любэ», а также праздничный салют.
Ознакомиться с подробной программой мероприятий можно тут.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбург прибыл «Поезд Победы»
Завтра в Оренбург прибудет передвижной музей «Поезд Победы»
Оренбургские сотрудники МЧС участвуют в памятных мероприятиях 9 мая
В коллективе Перинатального центра в Оренбурге работают 14 детей войны


