В Оренбурге магазин одежды «Остин» оштрафовали на 100 тыс. рублей

10:03 / 11 октября 2021
За нарушение антиковидных требований в Оренбурге оштрафовали магазин одежды «Остин». Владельцам предстоит выплатить 100 тыс. рублей.
В Оренбурге магазин одежды «Остин» оштрафовали на 100 тыс. рублей
Источник фото:

Административное дело по поводу несоблюдения санитарных правил в период пандемии коронавируса рассмотрели в областном суде. Магазин «Остин» в Мегамолл «Армада 2» работал с нарушениями. Их выявили в ходе осмотра мест торговли сотрудники Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

В место торговли одеждой пропускали и обслуживали людей без масок. В помещении не велся контроль за санитарной уборкой и дезинфекцией. Также руководство магазина не контролировало соблюдение масочного режима среди работников.

Дело рассматривали в Ленинском районном суде, где приняли решение наложить на ООО «Остин» штраф в размере 100 тыс. рублей. Магазин попытался оспорить его в областном суде, но вышестоящая инстанция оставила наказание без изменений.

Ранее в Оренбурге прошли проверки по соблюдению масочного режима в торговых центрах. Двух покупатели привлекли к административной ответственности.

Читайте также: