Жители Оренбурга не соблюдают масочный режим в торговых центрах

18:45 / 06 октября 2021
Жители Оренбурге на соблюдают масочный режим. В областном центре продолжаются ежедневные проверки в торговых центрах.

Очередной рейд прошел 5 октября. С проверкой в ТЦ вышли представители контрольно-надзорных органов области и администрации города совместно с сотрудниками полиции и членами добровольной народной дружины. В частности, проверили соблюдение масочного режима в ТЦ «Новый мир».  

По итогам проверки у трех арендаторов нашли нарушения противоэпидемического режима. На двух оренбуржцев составили протоколы административного правонарушения. Люди были без масок. Документы направят в суд для привлечения к ответственности.

В соответствии с указом губернатора по коронавирусу в регионе продолжают действовать ограничения. В частности, жителям запрещено находится на территории торговых объектов без масок. Это же требование действует в местах оказаниях услуг и общественном транспорте. Продажа товаров и оказание услуг людям без масок запрещена.

Контроль за соблюдением масочного режима усилен из-за роста заболеваемости. По последним озвученным данным министром здравоохранения Татьяной Савиновой, ежесуточно в регионе госпитализируют по 500 человек с заболеванием. Медики работают на пределе возможностей. В больницы продолжают закупать новое оборудования для обеспечения пациентов кислородом. В сутки на кислород в Оренбургской области тратится 1,8 млн рублей.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max