В Оренбурге на новом месте работы дольше всех планируют оставаться бухгалтера

18:21 / 12 сентября 2022
Во время устройства на новое место в Оренбурге дольше всех на нем собираются работать бухгалтера. А меньше всех – курьеры.
В Оренбурге на новом месте работы дольше всех планируют оставаться бухгалтера

Портал по поиску работы SuperJob.ru провел исследование на тему планов местных специалистов на новых местах. Согласно опросу, 6 из 10 оренбуржцев планируют надолго трудиться на новом месте работы.

Результаты показывают, что дольше всех рассчитывают работать главные бухгалтера, медсестры, а также кладовщики. А вот очередную вакансию как способ временного заработка чаще всего рассматривают курьеры, дизайнеры и программисты.

Так, согласно проведенному опросу, 62% оренбуржцев рассчитывают проработать на новом месте так долго, как получится.

«Чем старше респонденты, тем более длительный срок они предполагают проработать в компании: если молодежь до 24 лет планирует оставаться на новом месте в среднем 3 года, то опрошенные старше 45 — уже 7,9 лет», - сообщают исследователи.

На готовность трудиться дольше также влияет уровень дохода. У тех, кто зарабатывает меньше 30 тыс. рублей, средний планируемый срок работы составляет 4,4 года, а у тех, чья зарплата превышает 80 тыс. рублей в месяц, 7 лет.

Читайте также: