В Оренбурге на площади им. Ленина монтируют маркет еды

14:35 / 06 декабря 2021
Площадь им. Ленина в областном центре начали готовить к новогодним праздникам. Там уже приступили к установке маркета еды.
В Оренбурге на площади им. Ленина монтируют маркет еды
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

К сборке домиков рабочие приступили еще на минувших выводных. Вскоре на привычном месте появится 14 сооружений. Предполагается, что маркет украсят в соответствии с единым оформлением площади.

Чтобы горожане могли в комфортных условиях согреться горячим чаем или перекусить, в маркете появятся столы. Также на фуд-корте сделают световую инсталляцию самовара и украсят четырехметровыми новогодними елками.

Местные власти планируют открыть праздничный городок уже 25 декабря. В этот день заработает и маркет. Так что гости и жители города смогут попробовать разные угощения и безалкогольные напитки.

Помимо этого, еще в конце ноября в Оренбурге начали готовить площадки под ледовые катки. Ответственные службы приступают к расчистке территорий. Начать заливку кортов планируется при наступлении стабильных отрицательных температур не выше -5 градусов, а также при наличии снежного покрова не меньше 5 см.

В этом году в Оренбурге планируется залить больше 70 ледовых кортов: 39 из них появятся во дворах микрорайонов. Еще 20 площадок будут располагаться на территории школ, колледжей и гимназий. Три корта — на территории спортшкол.

Читайте также: