В Оренбурге на пр. Гагарина изъяли алкоголь без акцизных марок

08:13 / 15 октября 2021
В четверг, 14 октября, в областном центре прошел рейд по выявлению точек торговли контрафактной алкогольной продукцией. Проверяющие посетили магазины на пр. Гагарина.
В Оренбурге на пр. Гагарина изъяли алкоголь без акцизных марок
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Причиной для проверки в этом районе стало сообщение от местной жительницы. Женщина рассказала о возможной торговле сомнительной спиртосодержащей продукцией в этом из магазинов.

Комиссия, в которую вошли представители городской прокуратуры, сотрудники полиции и комитета потребительского рынка администрации Оренбурга, посетила несколько магазинов. В одном из них в наличии имелся алкоголь без акцизных масок и соответствующих документов. Кроме того, у торговой точки не было лицензии на продажу спиртных напитков.

На складе специалисты обнаружили 48 бутылок со спиртосодержащей продукцией. Все они изъяты и направлены на экспертизу, сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.

Возбуждено административное производство по статье «Хранение спиртосодержащей продукции без лицензии». Санкции статьи предусматривают штрафы от 500 тыс. рублей.

Добавим, что число жертв отравления суррогатным алкоголем на востоке Оренбуржье выросло до 35 человек. Накануне стало известно еще об одном погибшем, он получал лечение в стационаре и находился на аппарате ИВЛ. Его состояние врачи оценивали, как тяжелое.

Читайте также: