В Оренбурге на ул. Чкалова появится благоустроенная территория с фонтаном

08:31 / 08 декабря 2021
Территорию у «китайской стены» на ул. Чкалова решено озеленить и поставить там фонтан. Такой вариант выбрали жители города.
В Оренбурге на ул. Чкалова появится благоустроенная территория с фонтаном
Источник фото:
minarch_orb

В региональном министерстве архитектуры сообщили об итогах проводимого с 22 по 28 ноября опроса. Он проходил на платформе Google Формы и на платформе государственной информационной системы «Активный гражданин». Свое мнение по поводу благоустройства территории у дома № 70 на ул. Чкалова оставили 1698 человек.

Из принявших участие в голосовании 64,7% сообщили, что проживают в Ленинском районе Оренбурга. А 70,5% часто посещают место у так называемой местными жителями «китайской стены» (многоэтажного жилого дома №70). Многие считают, что территорию в этом месте необходимо облагородить. Это отметили 38,3% участников опроса.

Людям предложили три варианта для благоустройства территории. За вариант построить там новый жилой комплекс проголосовали лишь 1,7% людей. Вариант с возведением на пустыре театра музыкальной комедии пришелся по вкусу 16% опрошенных. А вот за создание на этом месте зоны отдыха проголосовали 82,3% участников.

Опрос организовал «Центром развития архитектуры и городской среды Оренбургской области». Мнение людей учтут при дальнейшей разработке концепции развития территории.

На ул. Чкалова в Оренбурге появится благоустроенная озеленённая территория с фонтаном

Читайте также: