В Оренбурге на ул. Салмышской начали травить крыс

14:24 / 19 ноября 2021
Жители Оренбурга пожаловались на крыс, которые расплодились на ул. Салмышской в северо-восточном микрорайоне. Животные поселились на контейнерных площадках. Стало известно, что коммунальщики начали борьбу с грызунами.
В Оренбурге на ул. Салмышской начали травить крыс

Администрация Оренбурга сообщила, что дератизация началась на одном из адресов, сразу же после того, как в сети появились тревожные сообщения оренбуржцев. По информации мэрии, управляющая компания «СВС-Жилсервис» наняла специальную компанию для проведения обработки проблемных территорий.

«Главная задача – не допустить того, чтобы крысы с наступлением холодов ушли в подвалы жилых домов. Пока это единственный случай в городе. Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства ежедневно объезжают территории многоэтажек», - рассказал главный специалист отдела муниципального жилищного контроля УЖКХ администрации города Денис Бычок.

Также сообщается, что управляющим компаниям города направили информацию о необходимости санитарных мероприятий и обработки подвалов многоквартирных домов от насекомых и крыс. Нередко причиной возникновения крыс становится захламленность контейнерных площадок, поэтому местные власти наладили диалог с региональным оператором по вывозу мусора и УК города, чтобы каждый выполнял свои обязательства.

«Проблемы еще есть, но мы стараемся оперативно их решать», - отметил Денис Бычок.

В мэрии заверили, что борьба с крысами будет продолжена до полного исчезновения грызунов.

Ранее о недопустимости крыс вблизи детских площадок заявляла уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова.

Читайте также: