В Оренбурге наградили полицейских, задержавших подозреваемых в громких убийствах

17:49 / 12 июня 2021
В Оренбургской области государственными наградами наградили полицейских, которые задержали подозреваемых в громких убийствах.

Указом президента Российской Федерации медалью «За отличие в охране общественного порядка» наградили подполковника полиции Эльдара Касымова и подполковника полиции Алексея Курлаева, а также майора полиции Евгения Сафронова и полковника полиции Виталия Шарапова. Торжественная церемония прошла в конце недели. Правоохранители получили госнаграды из рук губернатора Дениса Паслера.

Напомним, громкие убийства произошли на территории Оренбурга в 2018-2020 годах. В мае прошлого года сотрудниками Управления уголовного розыска регионального УМВД России, региональных СК и ФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны подозреваемые в убийствах шести людей, в том числе и маленького ребенка.

Награждение полицейских

Работа по раскрытию этих преступлений находилась под контролем руководства УМВД по Оренбургской области. Отрабатывались все возможные версии совершения преступлений, устанавливались контакты потерпевших. Были опрошены тысячи человек.

В результате правоохранителям при поддержке СОБР Росгвардии удалось задержать подозреваемых. Двух жителей областного центра 27 и 28 лет задержали в Оренбург, 29-летнего мужчину — в квартире на ул. Карпова. Еще двоих подозреваемых 24 и 25 лет оперативники доставили из Новосергиевского района.

Задержанных подозревают в убийствах предпринимателя и его сына, бизнесмена, директора крупной компании, его жены и водителя.

Читайте также: