В Оренбурге обновили сайт городской администрации

14:42 / 09 июня 2022
Администрация Оренбурга анонсировала обновленный портал города. Сайт мэрии не обновлялся около десяти лет.
В Оренбурге обновили сайт городской администрации

Адрес официального портала Оренбурга остался прежним — www.orenburg.ru. Для пользователей сейчас доступна как новая версия сайта, так и старая, на которой сохранена архивная документационная база и нормативно-правовая информация. Активная ссылка на старую версию сайта  www.old.orenburg.ru размещена на стартовой странице.

Обновленный сайт заработал как минимум в понедельник, 6 июня. Однако в день анонса 9 июня доступ к сайту администрации оказался ограничен. Попасть на страницу невозможно. Ограничение доступа может быть связано с процессом наполнения ресурса.

«В настоящее время некоторые разделы нового ресурса находятся в стадии наполнения и в ближайшее время будут обновлены. В связи с этим в работе портала могут наблюдаться кратковременные перебои», — говорится в заявлении мэрии.

Обновленный сайт приобрел новый более лаконичный дизайн. Переработано главное меню сайта. Теперь информация разделена на тематические блоки по видам деятельности. Сохранены разделы, где горожане смогут воспользоваться виртуальной электронной приемной и написать обращение с помощью специальной формы на сайте.

Как уточнили в мэрии, сайт создан на платформе «Открытый регион», которая используется для создания сайтов органов власти. На этой же платформе в феврале 2021 года заработал обновленный портал правительства области.

Читайте также: