В июне заработал проект «Университетские профильные образовательные смены» Минпросвещения РФ. Для ребят из народных республик создали специальную программу. Ее создали работники педагогических вузов.
ОГПУ также примет школьников из Донецкой народной республики. Смена начнется 26 июля и закончится 4 августа. В день открытия для детей запланирован концерт, а также экскурсия по технопарку «Учитель будущего поколения России».
«Все последующие дни расписаны по тематикам и предполагают посещение нескольких площадок в Оренбурге и за его пределами», - сообщили в пресс-службе ОГПУ.
Проживать юные гости Оренбурга будут на базе молодежного центра «Авангард», там же организуют большинство образовательных и развлекательных мероприятий.
Отдел воспитательной работы и молодежной политики ОГПУ подготовил интересную программу. В нее вошли лучшие номера творческих коллективов вуза, запланированы мастер-классы, походы в кино и развлекательные центры, а также спортивные состязания.
Вторая смена детей с Донбасса ожидается в Оренбурге с 25 августа по 3 сентября: вуз примет ещё 15 детей из ДНР.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье завершается ремонт в лагерях «Факел» и «Заря»: 630 детей ждут лето!
Оренбургский лагерь «Юность» открывает двери и готов принять 215 детей
В оренбургском лагере «Заря» продолжается масштабное обновление
В лагере «Заря» под Оренбургом возводят новые корпуса



