В Оренбурге проверяют, носят ли маски в торговых центрах

12:34 / 08 октября 2021
Рейдовые мероприятия продолжаются в степной столице. Местные власти проверяют, соблюдают ли оренбуржцы масочный режим при посещении торговых центров.
В Оренбурге проверяют, носят ли маски в торговых центрах
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Представители комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства Администрации Оренбурга, МКУ «Оренбургторгсервис», сотрудники полиции совместно с казаками Оренбургского городского казачьего общества посетили торговый центр «Север» 7 октября. Проверили и работников торговли, и посетителей ТЦ. Об этом рассказали в администрации Оренбурга.

«Как показала проверка, оренбуржцы стараются соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и находятся в торговом центре в медицинской маске. Однако встречались и нарушители», - сообщила мэрия.

Четыре посетителя «Севера» не соблюдали антиковидные меры. В результате на них составили протоколы об административном правонарушении.
Местные власти напоминают оренбуржцам, что ношение масок позволяет снизить риск заражения коронавирусом и замедлить его распространение. Также посоветовали чаще мыть руки, обрабатывать их антисептиками и соблюдать социальную дистанцию.

Ранее в Оренбуржье ужесточили антиковидный указ. В документе рекомендуют жителям области не покидать населенные пункты и отказаться от посещения массовых мероприятий. Также не стоит проводить дома семейные встречи с участием больше 10 человек.

Работодателям рекомендуют отменить командировки всех сотрудников за пределы Оренбургской области, за исключением неотложных. А образовательным организациям необходимо отказаться от поездок сотрудников и учащихся за пределы региона, а также от визитов коллег из других регионов.

По-прежнему запрещена работа кальянных. А ночным клубам необходимо вновь закрыться. Ограничения пока введено до 19 октября. До этого же числа организации, оказывающие развлекательные услуги могут работать лишь с 6:00 до 24:00. Исключение составляют государственные и муниципальные учреждения культуры.

До 19 октября запрещена работа фудкортов, кроме работающих на территории вокзалов, аэропортов и заправок. Ограничение также не касается мест, где готовят еду на вынос. В таких случаях клиенты не должны посещать помещения.

Детские игровые комнаты и развлекательные центры также закрыли до 19 октября. Это касается мест, расположенных в зданиях.

Читайте также: