В Оренбурге социальным работникам вручили муниципальные награды

08:30 / 08 июня 2023
В России ежегодно отмечается День социального работника 8 июня. Накануне лучших представителей социальной сферы. наградили в администрации Оренбурга.
В Оренбурге социальным работникам вручили муниципальные награды
Источник фото:
Администрация города Оренбурга

В мэрии собрались руководители и сотрудники организаций социальной сферы Оренбурга – более 120 человек. Все они ежедневно оказывают социальную, правовую, психологическую, медицинскую, бытовую и просветительскую помощь. Их поздравили представители областного правительства, администрации Оренбурга и Оренбургского городского Совета.

«В этом году праздник совпал со 105-летием системы социальной защиты населения в России. Наша работа – это не столько профессия, сколько состояние души. Оренбуржцы, которые трудятся в этой сфере, качественно выполняют свою работу несмотря на невысокую заработную плату, непростой рабочий график и другие трудности. Случайные люди быстро отсеиваются, а не случайные - остаются в профессии на долгие годы. Желаю благополучия, здоровья, успехов и пусть ваш труд высоко ценится», — министр социального развития Оренбургской области Елена Сладкова.

От лица Главы Оренбурга Сергея Салмина сотрудников социальной сферы поздравила и.о. заместителя Главы города по социальным вопросам Лариса Бебешко. Она пожелала присутствующим вдохновения, сил и профессиональных успехов в нелегком труде.

Читайте также: