В Оренбурге суд обязал демонтировать вендинг на Братьев Коростелевых

09:23 / 22 марта 2022
В Оренбурге предприниматели не смогли оспорить решение суда о демонтаже вендинговой заправки на проспекте Братьев Коростелевых. Апелляцию по гражданскому делу рассмотрели в оренбургском областном суде.
В Оренбурге суд обязал демонтировать вендинг на Братьев Коростелевых

С требованием убрать мини-АЗС с земельного участка в суде выступила прокуратура Промышленного района. В ведомстве установили, что индивидуальные предприниматели самовольно заняли территорию.

В ходе рассмотрения дела установить, что бизнесмены законно заняли участок общего пользования так и не удалось. В итоге суд первой инстанции удовлетворил требования прокуратуры и обязал демонтировать вендинговый автомат с топливом в течение 30 дней после вступления решения суда в законную силу.

Однако предприниматели с таким решением не согласились. Один из них подал апелляцию. Бизнесмен пытался доказать, что мини-АЗС не находится в пределах участка общего пользования. Экспертиза указанные доводы опровергла.

В итоге областной суд оставил решение предыдущей инстанции без изменений, а жалобу без удовлетворения.

Добавим, что споры вызывает размещение еще нескольких заправочных автоматов. По некоторым из них дела также рассматривались в судах. Один из критериев в этом вопросе является назначение земельного участка

Читайте также: