В Оренбурге уволили директора кадетской школы-интерната Рашида Тагирова

18:44 / 23 сентября 2022
Министр образования Оренбуржья Алексей Пахомов прокомментировал увольнение директора кадетской школы-интерната им. Неплюева Рашида Тагирова.
В Оренбурге уволили директора кадетской школы-интерната Рашида Тагирова
Источник фото:
Оренбургский Кадетский корпус им. И. И. Неплюева

Вопрос о кадровых перестановках подняли сегодня, 23 сентября, на рабочей встрече Минобразования. Как сообщает Урал56.ру, в кадетской школе-интернате сложилась непростая обстановка. В зданиях образовательной организации нужно провести ремонт, однако эта работа не проведена.

«Тагиров ходил, просил денег, в среду ходил. Зачем? У него больше 50 млн рублей неизрасходованных. 55 млн рублей на этот год, еще 80 млн рублей на будущий год. В это же время он должным образом не погрузился во все мероприятия, связанные с ремонтом общежития. В итоге, общежитие не готово к концу сентября», - сообщил Алексей Пахомов.

Территория, на которой могут находиться ученики, уже не соответствует санитарным нормативам. На части кадетского училища ведется ремонт. Министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова поручила руководству заведения разместить детей так, чтобы соблюсти необходимые нормы. Но этого сделано не было. В итоге 30 кадетов заболели коронавирусом.

Во время встречи с педагогами Алексей Пахомов обсудил вопросы будущего развития училища. Министр отметил, что ни один из специалистов не уволился.

Читайте также: