Благоустройство парка в Южном микрорайоне на улице Илекской завершено на 100%, заявили в администрации города. Уложены плитка и резиновое покрытие. Установлены качели, скамейки, воркаут-комплекс и малые архитектурные формы. Сейчас отыгрывается дополнительный контракт. По нему в парке появится туалет, доделают освещение и установят ограждения для корта.
Также работы завершены в городском лесу на улице Березка, сообщили в мэрии. В этом году сделали только первую очередь. На благоустраиваемом участке сделали прогулочные дорожки из гранитного отсева, пешеходные асфальтовые дорожки, а также парковки с местами для инвалидов. Работы по второму этапу запланированы на 2022 год.
Помимо этого, в рамках нацпроекта в этом году проводят благоустройство первой очереди восточной набережной Урала. Однако там работы в срок завершить не успели. Из-за необходимости в укреплении грунта подпорной габионной стены сроки сдвинуты на середину декабря.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье завершается голосование за объекты благоустройства
В Бугуруслане благоустройство сквера «Комсомольский» вышло на финишную прямую
От аллей до дорог: инициативное бюджетирование преображает оренбургские села
В Оренбурге сразу на нескольких улицах идут дорожные работы



