До 4 мая в областном центре запланированы работы по очистке газонов. С магистралей, в парках и скверах уберут накопившуюся за зиму грязь. Также в городе запланированы посадка новых деревьев и ликвидация несанкционированных свалок.
На остановках и малых архитектурных формах в этом году обновят краску. Цветники и клумбы подготовят для посадки растений. Напомним, в этом году город решил отказаться от петуний. Вместо них станут использовать многолетние цветы.
Когда в Оренбурге пройдут субботники
В середине апреля жители Оренбурга смогут помочь с уборкой дворов и улиц. В рамках весеннего месячника районный субботник пройдет 15 апреля. Окружные субботники организуют 29 апреля, а общегородской субботник – 22 апреля. В последнем примут участие школьники, студенты и неравнодушные к облику города жители.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье завершается голосование за объекты благоустройства
В Бугуруслане благоустройство сквера «Комсомольский» вышло на финишную прямую
От аллей до дорог: инициативное бюджетирование преображает оренбургские села
В Оренбурге сразу на нескольких улицах идут дорожные работы



