В Оренбурге выгнали детей с опасного пляжа

12:31 / 30 июля 2021
В областном центре специалисты МЧС провели очередной рейд по несанкционированным местам для купания. В этот раз инспекторы ГИМС проверили одно из самых популярных мест отдыха — пляж под мостом через Сакмару на проспекте Братьев Коростелевых.
В Оренбурге выгнали детей с опасного пляжа

Несмотря на установленные запрещающие знаки, люди продолжают купаться в этом месте. Среди отдыхающих много подростков, в том числе без сопровождения взрослых. В ведомстве рассказали, что прыгнуть в воду как раз во время проверки собирался один из молодых людей. Однако, увидев проверяющих, он спустился с полуразрушенного моста вниз.

Специалисты выдали нарушителям памятки и объявили предупреждения. Также инспекторы провели беседу с детьми, которые находились на пляже без взрослых. После этого несовершеннолетних попросили покинуть несанкционированное место отдыха.

По словам старшего госинспектора Центра ГИМС Сергея Ефанова, многие из отдыхающих не знают, что значит нарушение требований безопасности на водоеме. Сюда относится купание в местах, где установлены запрещающие знаки, купание в состоянии алкогольного опьянения, а также выход на тонкий лед зимой.

Пляж на проспекте Братьев Коростелевых под мостом через Сакмару в Оренбурге один из самых популярных, несмотря на то, что купаться там запрещено. Ранее на мосту демонтировали самодельные тарзанки для прыжков в воду.

Читайте также: