В Оренбурге задержали сбежавшего из колонии 19-летнего осужденного

09:29 / 29 сентября 2022
Оренбуржец самовольно покинул колонию-поселение и перемещался по улицам города.

По данным следствия, 19-летний молодой человек отбывал наказание в колонии-поселении Оренбурга. Во время проведения хозяйственных работ осужденный решил незаметно сбежать. Он воспользовался моментом и покинул территорию колонии.

Оказавшись на свободе, юноша отправился бесцельно гулять по Оренбургу. Однако счастью было суждено длиться не долго: на следующее утро беглеца задержали оперативники.

В отношении оренбуржца заведено уголовное дело по статье «Побег из мест лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание». Сейчас решается вопрос о назначении слушаний по данному делу.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max