Конкурсная программа фестиваля была разделена на четыре направления: «Творчество в высших учебных заведениях», «Творчество в профессиональных образовательных учреждениях», «Свободное творчество» и «Школьная весна». Также были добавлены специальные проекты, такие как «Весна Победы» и конкурс кавер-исполнителей «Поём о главном».
Участники посетили мастер-классы и культурные площадки. Во второй день фестиваля в кинотеатре «Сокол» состоялась презентация документального фильма «Все начиналось на Николаевской».
Завершением регионального этапа стало гала-шоу в студенческом центре «ДК Россия», где объявили победителей. В номинации «Вокальное» победил коллектив ОГПУ «Пять с плюсом», в номинации «Танцевальное» – Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, в направлении «Театральное» – студенческий театр «Синяя птица» Оренбургского областного колледжа культуры и искусств. Гран-при получил «Данс холл». Победители получили денежные призы и путевки на финал в Казани и Красноярске.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге парк Перовского превратится в «Степное море»
Стало известно, когда в Оренбуржье пройдет фестиваль «Музыка в степи»
Любовь, рыбалка и мечта о Байкале: пара из Оренбурга участвует во Всероссийском свадебном фестивале
10 муниципалитетов Оренбуржья объединились в общем хороводе на фестивале «Фольклорь»


