В оренбургских колониях возобновили длительные свидания

13:01 / 15 июня 2021
В колониях Оренбургской области отменили ограничениях, связанные с распространением коронавирусной инфекции. В исправительных учреждениях вновь разрешили длительные свидания.
В оренбургских колониях возобновили длительные свидания

Информация о возобновлении длительных свиданий в колониях опубликована на сайте оренбургского УФСИН. Встречи с родственниками разрешены с 15 июня.

Длительные свидания проводят с несколькими ограничениями. Родственники должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, выполненный не ранее чем за три дня до свидания. У посетителей не должно быть признаков респираторного заболевания и повышенной температуры, а при себе необходимо иметь маски и перчатки.

При этом средства индивидуальной защиты должны быть в достаточном количестве на весь срок свидания и на заключенного. В масках необходимо быть при посещении общих помещений — кухня, коридор, санитарный узел, душевая.

Ежедневно сотрудники УФСИН проводят обход с замером температуры тела и проверкой состояния здоровья. Между длительными свиданиями обеспечивается интервал в 24 часа для санитарной обработки помещения.

Напомним, длительные встречи с родственниками в колониях приостановили еще в январе. Тогда же на карантин закрывали и колонию №8. При этом в исправительных учреждениях допускались краткосрочные свидания заключенных с родственниками, а также сторонами уголовного процесса.

Читайте также: