В Оренбургской области ряд предприятий освободили от налога на имущество

15:56 / 22 марта 2023
Газораспределительные предприятия и организации здравоохранения, которые  вложились в реконструкцию государственной собственности, освободили от уплаты налога на недвижимость.
В Оренбургской области ряд предприятий освободили от налога на имущество

Инициативу освободить ряд предприятий от налога на имущество вынесли депутаты Заксобрания. Льгота будет действовать в течение нескольких лет. Изменения в областной закон парламент поддержал одновременно в двух чтениях.

По инициативе депутатов льгота будет действовать в течение нескольких лет. Изменения в областной закон парламент поддержал одновременно в двух чтениях.

«Инициатива поправок принадлежит сразу трем профильным комитетам: бюджетному, по экономической политике, по собственности, природопользованию и строительству. Во-первых, компаниям – участникам региональной программы газификации дана отсрочка на три года: до 1 января 2026-го. Льготированию распространяется на имущество, созданное в рамках данной программы. В перечень объектов, в частности, включены домовладения физических лиц, объекты образования и здравоохранения области», — прокомментировал решение председатель комитета ЗС по бюджетной, налоговой и финансовой политике Сергей Бабин.

Решение было принято 22 марта на первом заседании Законодательного Собрания Оренбургской области в 2023 году. Кроме того, депутаты рассмотрели ряд вопросов. На повестке оказалась также тема декларации доходов парламентариев.

Читайте также: