В Оренбургской области судебные приставы добились сноса здания гостиницы

12:19 / 28 октября 2021
В Оренбургской области судебные приставы добились сноса самовольно возведенного здания. Это была одна из самых крупных гостиниц Саракташского района.
В Оренбургской области судебные приставы добились сноса здания гостиницы

Гостиницу пристроили к зданию кафе. Однако, как выяснилось позднее, сделали это незаконно. Решение о сносе постройки принял суд по иску Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области. Исполнительный документ поступил в Саракташское районное отделение судебных приставов.

Приставы ознакомили владельца гостиницы с постановлением о возбуждении исполнительного производства и установили сроки для добровольного исполнения решения суда. Владельца также предупредили и об административной ответственности в случае неисполнения законных требований.

Тем не менее собственник не предпринял никаких действий для ликвидации здания в установленные сроки. Для обеспечения исполнения решения суда на автомобиль владельца составили акт описи. Осознав, что избежать сноса здания не удастся, владелец заключил договор на выполнение соответствующих услуг со специализированной организацией.

Сейчас здание гостиницы разобрали. По периметру стены, которая соединяла гостиницу и кафе, возвели забор.

Читайте также: